0512-57377200
51ks@vip.163.com

留言类别: 全部留言 意见建议 读者荐书 服务投诉 网页错误



答复 (1)
刘辉煌
2019-11-18 22:02 意见建议
建议多馆藏几套机械设计手册,每次查询都无在馆图书。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-11-19 08:45
读者您好!感谢您的建议,我们会增加采购的书籍种类,您可以关注我馆微信公众号,到期参加我馆组织的你阅读我买单活动。

答复 (1)
张小姐
2019-10-26 21:07 服务投诉
最高人民法院司法观点系列图书,明明在馆,但是都无法通过往借投递来借书是什么原因。我想借民事卷的四本,每本都在馆,但就是不能网借,在网借里一搜索就显示0本。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-10-30 09:12
读者您好!非常感谢反馈,针对您的问题做以下回复:1、关于系统内查询到《最高人民法院司法观点系列图书》馆藏地点在总馆参考阅览室,该室书籍可以在阅览室内查询阅读,但不可以外借;2、关于网借平台借阅民事卷书籍,如果在网借平台上搜索显示为0本,那么代表该书不在馆内已被其他读者借出,所以无法借阅;图书馆给您造成的困扰,我们深表歉意!

答复 (1)
王平
2019-10-26 20:56 读者荐书
建议购买最高人民法院司法观点集成(第三版)民事卷,一套共四本,该书论述详实,集合了较为权威的法律实务观点,很适合普法学习。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-10-28 13:39
读者您好!该书在我馆参考阅览室,但不提供外借服务,您可以前往阅览,谢谢!

答复 (1)
王雪珍
2019-10-11 22:13 意见建议
2019/10/11 晚上8点多,闭馆前, 市民卡遗留在3F的电脑桌上,请帮忙查看,谢谢。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-10-12 08:46
读者您好!您可以联系我们三楼服务台确认,将您的详细情况告知我们的工作人员,三楼服务台电话:57377222,谢谢~

答复 (1)
Shane
2019-09-27 23:00 意见建议
你好,因为最近需要准备考试,所以想去最近的高新区图书馆自习,但一直没去过,也没办过证。想咨询下高新区图书馆是否有自修室等可供自习,是否需要提前办证?谢谢! 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-29 15:56
读者您好!昆山市职工活动中心图书馆(高新区图书馆)设有自习区,全馆自习区共有座席220个,自习区设在阅览室内,不单设个人自习间。办理读者证无需提前,可到馆现场办理,也可通过支付宝办证(芝麻信用满600分以上)。昆山市职工活动中心图书馆(高新区图书馆)开馆时间9点至20点30分,地址:高新区虹桥路1001号,咨询电话:55199869。

答复 (1)
肖延腾
2019-09-25 20:21 意见建议
你好,请问图书馆是否有地方可以存放个人试卷,本人是外来打工的,有空的时候想去图书馆做试卷刷题, 因试卷有点多,昆山图书馆是否有地方能存放这些? 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-26 10:01
读者你好,我们有存包柜可以放置,但是我们的存包柜闭馆后会清理,你要当天闭馆前拿回去。

答复 (1)
黄艾明
2019-09-21 22:47 读者荐书
希望能有新书 药妆品 许德田翻译版本 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-25 15:25
读者您好!感谢您的建议,我们会将此书列入采购流程!

答复 (1)
苏顺刚
2019-09-21 14:58
昆山图书馆是知识的海洋,让孩子吸收营养,放飞梦想的好地方! 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-25 15:31
读者您好!感谢您对昆山图书馆工作的肯定和支持!

答复 (1)
姚军
2019-09-17 09:59 意见建议
目前昆山图书馆少儿馆只在白天开放,晚上不开放,可是周一到周五的话白天小孩子都在学校上学,不会有小孩来看书的。如果少儿馆是真正要服务于小读者的话,周一到周五应该晚上开放才对啊 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-20 10:41
读者您好!因考虑到小朋友夜间安全问题,目前对少儿馆的开放时间不做变更,如您有需要可使用图书馆南门的自助借阅室,室内也会有少儿书籍刊物,请您谅解,谢谢!

答复 (1)
王小姐
2019-09-09 18:49 服务投诉
依简讯通知前住欧尚取书,但柜门没开,无法取书;经查询显示书已取走。
不知现在要如何处理?与谁联系?
烦请帮忙,谢谢! 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-12 09:29
读者您好!相关部门已与您联系,处理了该问题。

 苏ICP备10206368号-2.    © 2016. 昆山市图书馆