0512-57377200
51ks@vip.163.com

留言类别: 全部留言 意见建议 读者荐书 服务投诉 网页错误



答复 (1)
唐艳芳
2020-07-09 15:56 服务投诉
“芝麻信用”办证服务,在支付宝中自助操作办理免押金电子证。请问是什么流程?在支付宝的哪个生活号里? 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-07-10 10:21
读者你好,你可以在网站“服务指南->读者指南->办证指南”中查看电子证具体办证流程,也可以关注昆山市图书馆的微信公众“kunshanlibrary”,回复关键字“芝麻信用”或“电子证”就可查看到电子证办证流程。

答复 (1)
黄珊
2020-07-09 10:54 服务投诉
请问在网络端借书几天能送到指定取书点?我昨天借的,昆图有书,今天还没有送到昆图取书点 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-07-10 08:47
读者,您好!关于我馆网借中心借阅图书投递接收问题,一般情况下,当天16:00之前下单的书籍第二天到达,16:00之后下单的书籍第三天到达,现已和您进行了电话沟通,您也表示理解,感谢您对我们工作的支持,给您带来不便敬请谅解。

答复 (1)

2020-07-01 16:03 服务投诉
图书馆的工作人员你们好,鄙人最近去了几次周市野马渡的图书馆分馆,在图书馆的阅览室中,每当接近四点钟总有很多家长带孩子进来做作业辅导,家长素质好的会轻轻说但是素质差的就会进来大声喧哗孩子跑来跑去也丝毫不管的,总馆中不允许带孩子进来做作业,分馆也不应该允许进入。这样会有很大的声音,影响到了其他很多安静看书的人,鄙人不知道怎么反应到分馆,望贵总馆工作人员能帮忙联系解决。 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-07-02 10:12
读者您好:
周市图书馆因为没有专用自修室,只有成人与少儿共用阅览室,可能会发生读者相互干扰的情况,针对这一情况,首先我馆工作人员将增加巡视频率,及时制止类似不文明的行为;其次被干扰的读者可以直接向工作人员反映情况,我们将尽可能保障读者有个良好的阅读环境。

答复 (1)
丁辰希
2020-05-09 16:27 服务投诉
尊敬的的图书馆馆工作人员你们好 我父亲(或母亲)大约于9年前给我办理了一张昆图的借阅卡(黄色的借阅卡) 如今我是否可以携带我个人的身份证来办理退卡手续呢 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-05-11 09:01
读者您好,请您带上身份证以及借阅卡至图书馆一楼办证处办理退卡手续,谢谢!

答复 (1)
马小姐
2020-03-23 16:11 服务投诉
昆图微信公众号有个“全民阅读”,点进去有个“超星绘本”,进去之后需要登录,但是用图书馆的账号密码无法登录,请问怎么解决?谢谢 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-03-25 15:23
读者你好,请关注“昆山市图书馆”微信公众号,我们在2月17日的推文中详细介绍了“超星绘本”的使用方法,超星绘本登录账号:ksstsg,密码;ksstsg@2020。

答复 (1)
张小姐
2019-10-26 21:07 服务投诉
最高人民法院司法观点系列图书,明明在馆,但是都无法通过往借投递来借书是什么原因。我想借民事卷的四本,每本都在馆,但就是不能网借,在网借里一搜索就显示0本。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-10-30 09:12
读者您好!非常感谢反馈,针对您的问题做以下回复:1、关于系统内查询到《最高人民法院司法观点系列图书》馆藏地点在总馆参考阅览室,该室书籍可以在阅览室内查询阅读,但不可以外借;2、关于网借平台借阅民事卷书籍,如果在网借平台上搜索显示为0本,那么代表该书不在馆内已被其他读者借出,所以无法借阅;图书馆给您造成的困扰,我们深表歉意!

答复 (1)
王小姐
2019-09-09 18:49 服务投诉
依简讯通知前住欧尚取书,但柜门没开,无法取书;经查询显示书已取走。
不知现在要如何处理?与谁联系?
烦请帮忙,谢谢! 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-12 09:29
读者您好!相关部门已与您联系,处理了该问题。

答复 (1)
马女士
2019-09-06 10:13 服务投诉
本想借G624.233/323这本书,这本书记录只有一次借阅记录,怎么归还日期是2023年?? 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-06 14:14
读者您好!该书并未在读者个人借阅卡上,而在图书流通点处,给您带来不便,敬请谅解。

答复 (1)
郭锦花
2019-08-27 16:41 服务投诉
为什么在图书馆首页没有图书馆的机构设置这一部分 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-28 08:51
读者您好!感谢您的建议,我们会在首页增加。

答复 (1)

2019-08-02 21:14 服务投诉
在反映一個問題前,我想先贊一贊圖書舘一個管理員大哥,很有人情味,真正做到以讀者需求優先這個原則的一個很nice的大哥。
接著說說問題,二樓用餐室很小,有時候人坐滿了,但是我和朋友的食物已經到了,我們等到其他人吃好,面或是冰沙之類都會變質的吧?不可能要我們拎著食物傻等吧?我去一樓,不在北門正門,沒給圖書舘造成不體面的影響,也沒污染環境,保安卻在我說二樓沒位置之後趕我們去樓上,說只要不在一樓都可以,我和朋友又去用餐室看了看,還是滿人,沒有辦法,只好去展廳的桌子上用餐,但是一位女性的圖書管理員進來就開始趕我們,讓我們去用餐室,但是用餐室就在隔壁,我們也解釋了沒位置,但是對方沒有任何同理心,也沒有為讀者考慮,一心趕走我們,就像安置物品一樣,想把我們趕到用餐室,是要我們站著用餐嗎?他們吃飯也是站著的嗎?還是希望我們拿到閱覽室去?太不講道理了吧?我們全程好聲好氣,卻沒有贏得任何管理人員溫和有禮的對待,服務真的令人無比寒心和憤怒。望回復和改善! 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-05 14:58
读者您好!根据您反映的问题,经商议,我馆将在用餐高峰期分散读者到职工用餐的地方用餐。祝您在图书馆学习愉快!

 苏ICP备10206368号-2.    © 2016. 昆山市图书馆