0512-57377200
51ks@vip.163.com

留言类别: 全部留言 意见建议 读者荐书 服务投诉 网页错误



答复 (1)
王雪珍
2019-10-11 22:13 意见建议
2019/10/11 晚上8点多,闭馆前, 市民卡遗留在3F的电脑桌上,请帮忙查看,谢谢。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-10-12 08:46
读者您好!您可以联系我们三楼服务台确认,将您的详细情况告知我们的工作人员,三楼服务台电话:57377222,谢谢~

答复 (1)
Shane
2019-09-27 23:00 意见建议
你好,因为最近需要准备考试,所以想去最近的高新区图书馆自习,但一直没去过,也没办过证。想咨询下高新区图书馆是否有自修室等可供自习,是否需要提前办证?谢谢! 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-29 15:56
读者您好!昆山市职工活动中心图书馆(高新区图书馆)设有自习区,全馆自习区共有座席220个,自习区设在阅览室内,不单设个人自习间。办理读者证无需提前,可到馆现场办理,也可通过支付宝办证(芝麻信用满600分以上)。昆山市职工活动中心图书馆(高新区图书馆)开馆时间9点至20点30分,地址:高新区虹桥路1001号,咨询电话:55199869。

答复 (1)
肖延腾
2019-09-25 20:21 意见建议
你好,请问图书馆是否有地方可以存放个人试卷,本人是外来打工的,有空的时候想去图书馆做试卷刷题, 因试卷有点多,昆山图书馆是否有地方能存放这些? 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-26 10:01
读者你好,我们有存包柜可以放置,但是我们的存包柜闭馆后会清理,你要当天闭馆前拿回去。

答复 (1)
姚军
2019-09-17 09:59 意见建议
目前昆山图书馆少儿馆只在白天开放,晚上不开放,可是周一到周五的话白天小孩子都在学校上学,不会有小孩来看书的。如果少儿馆是真正要服务于小读者的话,周一到周五应该晚上开放才对啊 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-09-20 10:41
读者您好!因考虑到小朋友夜间安全问题,目前对少儿馆的开放时间不做变更,如您有需要可使用图书馆南门的自助借阅室,室内也会有少儿书籍刊物,请您谅解,谢谢!

答复 (1)
方伟帆
2019-08-25 12:07 意见建议
馆内有个朗读亭。如果选了一首气势恢宏的诗朗读,那么朗读的声音自然会大很多,可是外面的人听到了就会觉得吵,这该怎么办?个人认为,首先既然你提供了朗读这个服务,那就要把这个服务做好,让朗读的人有好的体验感。所以就声音大这件事,读者有权在朗读厅里尽情朗读。(又不是在图书馆的其他地方大声喧哗)这是不可动摇的一点。至于解决方案,我这边没有实际的,很抱歉。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-27 13:30
读者你好,感谢你的建议,我们会对朗读亭的隔音问题进行检查和改进。

答复 (1)
曹慧琳
2019-08-17 09:59 意见建议
我借的书超过了还书时间会扣钱吗 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-19 10:09
读者您好!逾期目前不收取滞纳金,但是会影响您的正常使用,归还前不能再借阅图书,需要把过期图书归还后才能再借。

答复 (1)
123123
2019-08-10 09:37 意见建议
周市图书馆一楼影院声音很大,影响二楼图书馆阅读 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-13 10:02
读者您好!针对您反映的情况,作以下回复:周市图书馆已与一楼电影院进行沟通,适当降低电影放映音量;加强进场、出场、等待区观影者有序管理,减少对读者影响,感谢您的关注。

答复 (1)
郭雨
2019-08-05 11:20 意见建议
您好,请问咱馆有《儒藏》这套书吗,想去看看,我看江苏的市馆基本都有,咱们馆没有收藏吗 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-08-05 15:02
读者您好!您可以在关注昆山图书馆微信公众号,点击 我的图书馆-图书检索,搜索您需要的书籍,或者在昆山图书馆官网右上角:书目查询中可以搜索,谢谢!

答复 (1)

2019-07-26 15:06 意见建议
需要用电脑整理资料,可以自己带电脑去吗?座位有插座吗? 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-07-26 15:16
读者您好!您可以前往三楼综合借阅室,有插座可以使用。

答复 (1)

2019-06-23 15:02 意见建议
电子阅览座位每次都被占着,而且他们并不开电脑只是自习。这样需要电子阅览,期刊检索的读者就无法使用了。建议:留一排或几台电脑供需要的读者使用,希望采纳,谢谢。 详细内容
  • 最新答复
  • 2019-06-24 16:24
读者您好!非常感谢反馈,针对您的问题做以下回复:电子阅览区域占座问题,我馆在阅览桌上贴有文明阅读提示语“请勿占座”,工作人员也会加强巡视,减少占座现象。如遇到此类情况,可向图书管理员寻求帮助,我们会及时进行沟通和劝导,谢谢!

 苏ICP备10206368号-2.    © 2016. 昆山市图书馆